Contacts

Secrétariat paroissial

Secrétaire paroissiale

Isabelle Cavaillé

4 impasse Notre-Dame – 21200 BAUNE

Ouvert le lundi de 14h à 18h

Du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h (16h le vendredi)

Le samedi de 9h30 à 12h (sauf vacances scolaires)

Les prêtres

Curé de la paroisse

Père Yves Frot

06 81 55 35 61

y.frot@paroisse-beaune.org 

Vicaire,

aumônier des jeunes

Père Déo Thomas

07 86 03 68 46

d.thomas@paroisse-beaune.org

 

Vicaire,

aumônier de l’hôpital

Père Etienne Hache

07 64 29 06 07

e.hache@paroisse-beaune.org

Vicaire,

aumônier des hospices

Père Jacques Wahart

06 61 40 92 48

j.wahart@paroisse-beaune.org 

Prêtre coopérateur

Père Raul Mabonzo Ganga

06 40 66 34 13

r.mabonzo@paroisse-beaune.org

Les diacres

Diacre

Jean-Paul Renevret

03 80 22 89 92

j-p.renevret@paroisse-beaune.org

Diacre

Gérard Morice

06 80 68 84 50

g.morice@paroisse-beaune.org 

Diacre

Thomas Georges

06 88 20 59 15

t.georges@paroisse-beaune.org 

 

Diacre

Philippe Mangold

06 07 74 83 77

p.mangold@paroisse-beaune.org

 

Diacre

Mickaël Garreau

06 65 02 96 91

m.garreau@paroisse-beaune.org

 

L’équipe pastorale

Responsable de la catéchèse

Christine Daret

03 80 26 22 72

c.daret@paroisse-beaune.org 

 

 

Assistante pastorale

Sylviane Lauquin

03 80 26 60 41

s.lauquin@paroisse-beaune.org

 

 

Sacristain

Yannick Conte

06 78 37 12 17

y.conte@paroisse-beaune.org

 

 

Pour toutes questions, vous pouvez également nous envoyer un message en remplissant ce formulaire :